Энергопотребление мозга

медицина электроника мозг нейробиология энергопотребление

Известно что мозг потребляет 20% энергии, и активирует одновременно 1-16% клеток, остальные поддерживаются в состоянии покоя. Вопрос, сколько нужно будет энергии от потребляемой человеком вообще чтобы поддержать 50% клеток в активном состоянии.
Надежды мало, о у кого-то могут быть данные по этим расчетам.

Примечание:
ResidentR6, без обид? Но если я выпью 3 чашки кофе я постигну тренировку на прогревание унитаза.

Примечание:
beer8man, лимонная кислота это вкусненько)
Ответы:
Шутки-шутками, а посчитать приблизительно можно, и наверняка кто-то считал. Только вот меня с института от слов "Цикл Кребса" начинает подташнивать.
ResidentR6, тут больше вопрос не о точности представленных данных, а о разрешимости задачи в принципе. Так вот, имхо, задача принципиально разрешима.
Почему всегда когда говорят чушь - пишут "известно"? У человека есть огромный жировой запас, позволяющий сбегать в МакДональдс на другой конец страны, если вдруг в твоём регионе еды совсем не окажется. Эволюция, блин.
Это глупость, мозг работает на 100%, никаких запасов там нет.
Единственное что простаивает это отделы памяти и то ровно до того момента пока в них не записывается  информация. Как только память заполнится ее будут постоянно использовать. Неиспользуемые знания стираются через некоторое время (место освобождается для новых).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.