Перестал работать Wi-Fi после обновления с WIndows 8.0 на 8.1.

wi-fi Windows 8 windows 8.1 не работает

Здравствуйте!

На Windows 8.0 Wi-Fi работал прекрасно, да и на Linux Ubuntu работает, когда запускаю его как LiveCD для проверки ПК.
Но! после обновления на Windows 8.1 перестал вообще работать Wi-Fi. Сначала, не задумываясь о драйверах Wi-Fi на Windows 8.1 установил драйвера от Windows 8.0 - они не сработали.

Т.е. драйвера устанавливаются, но точки доступа Wi-Fi не видит.
Скачал последние драйвера на Windows 8.1, драйвера успешно обновились - проблема осталась.

В диспетчере устройств устройство включено, "Режим полёта" выключен, и кстати, Bluetooth тоже не находит ничего.

Проблема заключается в том, что Wi-Fi + Bluetooth говорят, что работают, но на самом деле ничего не могут найти.

Всем спасибо за помощь.

Примечание:
Спасибо за ответы!
Вопрос решён.
Вот решение проблемы: http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows8_1-networking/lenovo-g505s-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5/04e30e85-b1ec-4da4-bb29-3d642e7e0798

NarkoHeal, переключателя на Lenovo G505s не оказалось на самом корпусе, но Wi-Fi можно выключить через BIOS. Спасибо за ваше внимание.
Ответы:
Вы случайно на ноутбуке не перевели переключатель сетей в состояние "Off" ? Обычно, где то сбоку на ноутах находится. (У вас же ноут? Судя по присутствию блютуза и вафли)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.