Обьем мозга

математика медицина наука Здоровье мозг

Терзают сомнения по поводу своей полноценности. Кажется, будто бы моя голова является маленькой именно в мозговой части. Жуткий комплекс. Пожалуйста, помогите. Подтвердите или опровергните эту теорию. Ведь моя мечта повлиять на ход истории хоть немного, изменить на капельку мир в лучшую сторону. Без большого или нормального мозга это почти невозможно.(Франс исключение).
Измеряют длину (L), ширину (W) и ушную высоту (H) черепа и по эмпирическим формулам вычисляют объём черепной коробки.
Для мужчин: V = 0.000365*L*W*H + 359.34
По этой формуле мой обьем мозга 1386 см в кубе.(т.к Л=17 СМ, В=15 СМ, Н=11 СМ). Такой результат меня устраивает, но все таки не достоверен в точности данной формулы.
http://s020.radikal.ru/i710/1405/e5/6750534546fb.png - ФОТО МОЕЙ ГОЛОВЫ. Если все же масса мозга понижена, так обьясните хотя бы, почему? Кстати, чуть не забыл, обхват головы 58 см. Мерял мерной лентой, толщину этой ленты не знаю, так что может быть ошибка в сторону увеличения.
Ответы:
Я не знаю физиологии мозга настолько глубоко, но могу тебя уверить, что мыслительные способности зависят не от объема самого мозга, а от количества извилин.
У слона мозг намного больше человеческого, но разве слон умнее человека?
А вот количество извилин зависит от того, как ты мозг напрягаешь. Например, задачами.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.