Вопрос атеистам.

психология философия религия смерть атеизм

Какой бы вы хотели похоронный ритуал после своего приставления? Все там будем, это точно. Но раз мы останемся просто тупой биологической массой, ждущей червей и бактерий, то зачем нам роскошные гробы, монументы и прочее? Может попросим, чтобы наше тело вышвырнули дворнягам на улицу, хоть польза какая-то будет, или быть может превратили в отходы? Вообще, вас хоть чуточку волнует, что будет с вашим мертвым прахом?
Ответы:
Кремация, возможно с возвращением праха в естественную среду.
tot ytn
С лениным буду рядом лежать...
А мня полагается потом растворить в чане с кислотой.
Меня, как гражданина и архитектора в первую очередь беспокоит проблема разростания кладбищ вокруг городов. А это "мертвая" и непригодная земля которая на многие десятилетия блокирует развитие пригородов. Поэтому я однозначно за кремацию. Атрибутика меня не волнует.
Я не атеист, но скажу что все наши тела разложатся и будут съедены червями и бактериями и будет просто тупой биомассой.
И меня как верующего в Бога человека не волнует, что будет с моим телом. Меня волнует душа и мои дела.
Кремация, кислота... Это тоже ритуал, господа атеисты!
В речку, на корм рыбкам. Они тоже хочут кушать!
Я скорей не атеист, а рационало вер )
На данный момент (знаний) хотелось бы, чтобы никто не заморачивался по поводу моего тела, гробы, церемонии, слёзы и т.д. , достаточно кремировать и делать с прахом всё, что угодно )
А только кремировать, потому что это хотя бы гигиенично в некоторой степени )
Под старости лет мое тело заморозят и когда научный прогресс позволит мой мозг воскресят и пересадят в могущественное кибернетическое тело!
В целом, мне совершенно безразлично что будет с моим телом. Более того, считаю, что даже думать об этом какая-то аномалия в сознании, свойственная развитому, но очень эгоистичному виду. Мы обманываем себя тем, что это действительно имеет значение.
Кремация. Не хочу чтобы моя бренная плоть отравляла трупными ядами нашу планету.
Мне всё равно. Ведь я личность, а по факту смерти (хз что такое "приставление") личность уже заканчивается, для неё наступает небытие. Посему то, что останется, мне уже не будет нужно, ведь меня-то уже не будет. Стало быть, распоряжаться тем, что останется после меня будут мои потомки, вот они пусть и решают, мне-то это зачем? Пусть делают то, что сочтут нужным.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.