как узнать ID? C++...

программирование windows C++ .net

как узнать ID оборудования ( в моем случае это сетевая карта ) программно?
есть прога, которая в нужное время просит devcon.exe вырубить сетевуху. чтобы это сделать, ему нужно передать её ИД. у себя на компе я ИД знаю, но нужно чтобы программа сама находила ИД (ну там по классу или по типу оборудования). как это сделать?

Примечание:
веничка, я про это знаю! мне нужно чтобы программа САМА ( не требуя от юзера открыть диспетчер устройств и глянуть ИД ) находила ИД сетевухи!

Примечание:
пишу прогу для КС другу. типа "лаунчера". действует она в таком порядке:
1)запускает devcon.exe с аргументом "disable %ID_сетевухи%" - отключает сетевую карту
2)запускает CSS.exe
3)ждет 30 секунд до полной загрузки CS
4)запускает сетевую карту ( запускает devcon.exe с аргументом "enable %ID_сетевухи%" )

это нужно для того, чтобы CSS не вылетал с ошибкой steamclient.dll

Плиииз помогите!! Как узнать ИД оборудования???????????????
Ответы:
диспетчер устройств-свойство устройства-сведения-описание устр.-ид оборудования
Проблема в том, что в компьютере может быть несколько сетевых интерфейсов (WLAN/LAN/GSM)
как вариант использовать сначала devcon hwids =net а потом парсить ответ на предмет нужного ИД либо в цикле рубить все оборудование :)


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.