Скорость в состоянии подключения скачет со 100Мб\сек до 10МБ\сек

интернет Компьютеры проблема сеть роутер

Моя система: Через роутер к интернету (100Мбит) подключен кабелем компьютер и по wifi ноутбук, роутер пятидырочный. На компьютере интегрированная сетевуха.
Хронология и суть проблемы.
1. Неожиданно у меня возникли проблемы с интернетом (Бесконечная аутентификация, снижение скорости, регулярный дисконект)
2. Отнес компьютер в СЦ по гарантии, мне сказали что антивирус AVG резал все пакеты свыше 10мб, его удалили, и в СЦ проверили коннект, он был нормальным и стабильным.
3. Когда я принес компьютер домой то лаги у меня через некоторое время снова проявились: скорость в состоянии соединения меняется со 100 Мбит на 10Мбит, к сожалению не заметил при каких условиях. Перестают загружаться сайты вообще, скайп хлюпает, в онлайн играх дичайшие задержки НО ПРИ ЭТОМ ПИНГ - НОРМАЛЬНЫЙ. Это проявляется при активном использовании интернета, т.е. когда я начинаю смотреть фильм или играть или болтать по скайпу, при обычном серфе данные проблемы не наблюдаются.
4.Когда я исключил возможные проблемы с сетевой платой\программной частью(отформатировал диск поставил чистый Вин7 64)\проблемами провайдера, то я решил пойти на хитрость и подключил компьютер к интернету через ноутбук (Ноут ловит коннект по wifi и раздает шнуром на ПК) после этого проблемы пропали! Делал резет на модеме - не помогло.

Вопрос:Я так полагаю что проблема в модеме. Я не могу вечно сидеть через пару компьютер-ноутбук. Что мне сделать?
Ответы:
сбросить настроики модема. перезагрузить. сбросить настроики рутера. перезагрузить. удалить с компа и других устроиств программы самостоятельно и произвольно подключающиеся к сети. отключить автообновления всякие на программах.
запретить без вашего ведома программам самим лезть в сеть и качать обновы.
Кабель говно скорее всего сломан на штекерах. Зафикскируй в свойствах сетевухи чтобы всегда было 100. Тогда при потерях пакетов скорость не будет понижаться.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.