Кто платит за недостачу?

Общество работа финансы законы торговля

Допустим есть маленькая конторка аля магазин деталей например шурупов. Пощение поделено на склад и офис. Есть кладовщик, продавец и шеф. Кто материально ответствен за товар?

Примечание:
интересно, почему же снимают и с продавца под предлогом что возможно он не записал продажу?

Примечание:
гарынычс: не совсем понятен ваш ответ.

Примечание:
гарынычс: по вашему, если кладовщик не внимательный, то ответствен все равно продавец? А вы часом кто по профессии?
Ответы:
Кладовщик / завхоз, ведь он отвечает за комплектность и сохранность товара на складе. Примечание 1: Ну если продавец оформляет накладную, то и он отвечает тоже, но он отвечает, скорее всего, за комплектацию заказа. Нет?
продавец!!!   (типа стрелочник!!!)
из всех перечисленных, материально ответственен за товар , только продавец !!!  (а стрелочник-- это поговорка такая есть!!!)
информацию о материально  -ответственных лицах можно почерпнуть из договора про материальную ответственность, заключенный между владельцем и сотрудниками фирмы..Если таковой имеется)  Обычно за товар, сберегаемый на складе несет ответственность кладовщик, а за товар, находящийся в магазине - старший продавец. Это все индивидуально... На усмотрение владельца магазина. Можете почитать интересный материал на эту тему http://www.znaytovar.ru/s/Materialnaya-otvetstvennost-p.html и http://www.glavbuha.net/info/buxgalterskoe-obsluzhivanie-i-soprovozhdenie/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.