Какое деяние Господь Всепрощающий не простит?

психология религия Общество Бог

Такое не прощается - говорили люди, христиане номинально; неважно, кто и в каком контексте.
Но то люди, они же несовершенны, а их Господь? Разве Он гневливый мстительный ревнивец, не прощающий отвергающих его и карающий до четвёртого колена? Разве Он не любовь? Или у него такая любовь к людям, страстная?
За что Господь не простит никогда?
Можно ли совершить такой грех, чтобы окончательно потерять все шансы на прощение?

Примечание:
То есть, если я правильно понимаю, если Алсу говорит "Тошнит уже от вашего бога", то ей прощается, а если вдруг скажет: "Тошнит уже от вашего Святого Духа", да прибавит, что, дескать, с душком все эти ваши притчи про Духа, Фею, Единорога и Алладина с джинами, то прощение Господа не снискать ей уже никогда? До какого колена?

Примечание:
Алсу, не принимайте всё так близко к сердцу. Вы совершенно правы, думать надо, а не верить.
Ответы:
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам".
(Матф.12:31)
Быть долбо..бом непростительно и в глазах людей, и в глазах бога, если таковой имеется
Примечание №1 28 февр. 2014 г., 15:35:53
Кем прощается-то? Пора бы уже своей головой думать и своим умом жить, а не оборачиваться каждый раз в страхе простит тебе КТО-ТО ЧТО-ТО или покарает. Святые духи, боги, единороги... Бред. И вы с этим бредом в голове живете. Хотя... Таких как вы большинство. И, что самое печальное, вы ни слова не поймете из того, что я хочу сказать))
Смертный грех, например, один из них (по ссылке): излишняя надежда на доброту Бога при упорном нежелании вести добродетельную жизнь.
самоубийство не простит, потому что каяться и осознавать греховность будет уже некому!
Итак, ад, банкет по случаю выпуска местного университета бесов-соблазнителей. Выдержка из тоста:
"Что же мы видим сейчас? Вот ели мы мэра со взятками. Не знаю, как вы, а я лично не обнаружил той зверской, страстной жадности, которая придает такой вкус воротилам прошлого столетия. Я убежден, что это — мелкий человечек, который глупо шутил, когда брал деньги, и глупо обличал нечестность, когда говорил речи, и тихо сползал сюда, к нам, сам того не замечая, — просто потому, что "все берут". Были тут и тушеные прелюбодеи. Нет, скажите мне, где в этой теплой тюре пламенная, яростная, буйная страсть? На мой вкус это бесполые дураки, которых занесло в чужую постель, — реклам насмотрелись, боялись старомодности, доказывали кому-то, что они "нормальны" или просто делать им было нечего. Честно сказать, меня, отведавшего Мессалины и Казановы, чуть не стошнило. Профсоюзный лидер под желтым соусом — получше, он все-таки принес немало вреда. Как-никак по его вине лилась кровь, люди голодали, тирания сменяла свободу — но что толку? Он почти и не думал об этих достойных целях. Не ими он жил. Партийная линия, собственный вес, а главное — рутина, рутина..."
"Баламут предлагает тост" Клайв Льюис
"Можно ли совершить такой грех, чтобы окончательно потерять все шансы на прощение?"
Рождение человека!Ибо это самый большой грех! бог никогда не простит человека который родился! Те, кто действительно верят в бога, сразу пытаються умереть, а так это всего лишь фанатизм, псевдо вера, не более )))
Бог ненавидит грех. Сейчас один грех. Неприятие Божьей любви, спасающей людей , которая выразилась в том, что Бог отдал Сына Своего Единородного на смерть в жертву за грехи человечества, что бы каждый верующий в Него не умер, но имел жизнь вечную.
Это, который персонаж из Ветхого Завета? Надо читать внимательней, чтобы понимать, к кому это относится - всепрощение.
Ширк (многобожие) самый страшный грех в  Исламе!
Хулу на святого духа ессно. Если ты будешь варить младенцев в кипятке или в микроволновке (сорри впечатлительным), это бог простит, покайся только, а если ты скажешь в нецензурной форме что-то на Св. Дух (подумаешь), то тебе вообще никогда и ничто не поможет, и нигде. Все, в аду вечно будешь страдать. Nuff Said.
>>>И, что самое печальное, вы ни слова не поймете из того, что я хочу сказать))
Кот Баян, а почему вас так волнуют сатанисты? Вы что не говорите, так про сатанистов. Странно это...
Пока человек жив, у него есть шанс на прощение Бога и нет такого греха которое Бог не сможет простить при искреннем раскаянии. Успех к прощению - искренняя вера в Бога (сердцем), раскаяние в грехах.
Бог говорит, что никто не знает последний час своей жизни. Поэтому может быть поздно.
Во все времена были спасающие истины для определенно данного времени.
Для жителей Ноя, спасающая истина была это войти в ковчег.
Во времена пророка Иеремии это идти в плен в Вавилон и не противиться.
Во времена Христа спасающей истиной было это поверить что Христос и есть  Мессия.
Вопрос что сегодня является спасающей истинной, истиной для настоящего времени? Так вот пренебрежение этой истиной так же есть непростительный грех.
А вот и описание самой истины для настоящего времени.
Отк.14:6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. 8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса..
Неправильно сформулирован вопрос. И простит все, но все и учтет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.