почему пиво 0,44 литра?

алкоголь Жизнь пиво

в последние годы заметил тенденцию - пиво разливают по бутылкам 0,44 л. Ладно 0,33 л это понятно - это треть литра. Можно было бы подумать, что это пинта, однако, вика сообщает, что пиво мерится в английских пинтах, а это 0,57 л примерно, есть еще американская пинта, а это примерно 0,47 л и пиво в них обычно не мерят. Кто знает, подскажите откуда вообще эта цифра свалилась?
Ответы:
тупо маркетинговый ход ..
Думаю, что просто решили выделиться, как-бы свой стандарт создать.
Жлобство российских торгашей. Осталось ещё как при совке - пены доливать вместо пива. Только теперь в бутылки - и эмульгатора чтобы по полгода держалась.
Это они к галлону привязываются. Вот есть еще 0,46 http://www.upakovano.ru/news/1781 1664 наоборот


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.