Как вы относитесь к факту, что вы - вирус, паразит на теле планеты?

религия Общество проблема экология

Чем вы себя успокаиваете? Вам всё равно? Или для вас это великая тайна?
Как бы вы не жили, что бы вы не делали, вы уничтожаете среду обитания.
Человек конкурирует с другими животными даже не нечестно - подло!
Благодаря технологиям у него нет естественных врагов в природе. Раньше были, раньше человек был с животными на равных, и популяция людей сохранялась на уровне нормы, благодаря хищникам, также болезни косили людей, и вообще, выжить было непросто, люди редко доживали до пятидесяти (басни про долговечных евреев попрошу не пересказывать, ни одного подобного факта наукой зафиксировано не было).
Сейчас на планете 6 млрд. особей, медицина развилась, и среда обитания уже загружена изрядно. Рыба исчезает, т.к. промышленный способ лова с тралами, эхолотами и спутниковой навигацией весьма эффективен, а конвенции всякие и гринпис китайским рыбакам пофигу. Киотский протокол тоже. Вы можете считать их паразитами, но вы тоже едите эту рыбу.
И потребляете продукцию китайской промышленности, и загрязняете воду, и портите воздух, и вытесняете животных, и уничтожаете растения.
Вы, как те кролики в Австралии, медленно превращаете в пустыню земли, что были домом для других видов, и угрожаете их существованию.
Хотите вы того, или нет, но ради вас в космос летят спутники, качается нефть, горит газ, вы нагромождаете тонны вечного мусора, и т.п.

Что для вас является оправданием?

Примечание:
*Начну с того, что вирус не является живым существом и на этом же закончу

Хороший старт, и такая досадная преждевременная эякуляция...
Это не симпозиум по биологии, к чему размахивать эрудированным членом? И вопрос ведь не в том, как вы себя называете, кем вы себя считаете, ощущаете, вопрос - как вы себя, своё присутствие, бытие, аргументируете? И чем же тогда, исходя из вышесказанного, какой силой в вашем понимании является общество людей, человечество, для природы в целом и отдельных видов в частности?
Ответы:
омномном
если бы я только мог, я бы уничтожил всех людей, я с тобой полностью согласен.
А что сейчас вирусы, болезни, войны, голод не косят людей?
В абсолютной величине еще больше чем раньше, это цена за использование технологий. А для будущих поколений эта цена будет еще больше.
Ну, думаю, что имеет смысл говорить не "вы", а "мы", вы ведь тоже человек? Поэтому, концепция вопроса не должна приводиться к виду "Все мужеложцы, а я д’Артаньян!"
Далее, люди развиваются, и человеческое "эго" вместе с ними, например, я могу вам предложить не заводить детей, чтобы т.с. не травмировать планету (они же могут расплодиться в будущем). Если оные есть, то вы легко можете их стерилизовать. Слабо?! Уверен, что слабо. Инстинкты животного также присутствуют и в человеке. Человек хочет, так же как и волк и медведь и даже амеба оставить после себя потомство. И чем больше (потомства) тем лучше. Однако судя по демографии в РФ, люди учитывают вашу точку зрения и делают все возможное, чтобы очистить планету от себя.
Чем могу утешить вас, тем, что чем больше система, тем более она сложная и не устойчивая, и тем больше вероятность ее краха.
Прикольно:)))))
Итак, я себя оправдываю тем, что по всем ученым расчетам, с того дня, когда с Земли исчезнут все люди природе потребуется в принципе, всего лет 200, чтобы полностью стереть следя нашего пребывания - все, что не переработается - просто исчезнет под землей и зарослями, под водой и песком.
А вирусов, в плане , уж если на то пошло, нас, я оправдываю тем, что любая форма жизни, если появилась, имеет право на определенный кусок этой самой жизни. И совсем уж другой вопрос в том, что мы в процессе своей жизнедеятельности делаем?:)
Вы же у вируса гриппа или спида не спрашиваете, чем он оправдывает свое существование?:)
Ну, и по поводу конкуренции человека...
Был отличный мультик когда-то "Тайна третьей планеты", так вот там механник Зеленый с сарказмом заметил, что когда у человека нет в руках оружия, то лев даже не подозревает о том, кто из них истинный царь природы:)
Вопрос хороший. Нужен ответ. Но не оправдательный, а как изменить ситуацию. Ведь все мы являемся социальными заказчиками полиэтиленовых пакетов, стиральных порошков и прочей гадости уничтожающей Землю и живых обитателей.
Как говорил классик: "The Planet is fine. The people are fucked!"
Ну засрем всю планету и сдохнем - что с того? Тараканы всяко выживут.
That's how nature does.
В свете современных научных сведений, текущее влияние человечества на Землю ничем не примечательно. Промышленный лов рыбы или исчезающие виды - мелочь на фоне какого-нибудь девонского или триасового вымирания. Изменение уровня углекислого газа и  в атмосфере и колебания ее температуры циклично и вклад от сжигания нефти, угля и газа в эти параметры до сих пор достоверно не установлен. К тому же есть вполне конкретные примеры, указывающие на то, что "ископаемое" топливо образуется существенно быстрее, чем за миллионы лет.
7 миллиардов это круто, конечно. Из них третья часть заселяет едва десятую часть суши (меньше трех процентов площади Земли). А разрыв в уровне потребления между людьми среди этих 7 миллиардов такой, что Парето в гробу переворачивается. Так что вы держит Земля и еще 7 миллиардов сверху, да и прокормить сможет при нужде.
Я так не считаю. Я - разум этой планеты. А Вы можете продолжать считать себя вирусом =)
Начну с того, что вирус не является живым существом и на этом же закончу
Люди и животные являются заложниками жадности тех, кому не выгодно что-то делать для того, чтобы обезвредить производство. Ведь для этого нужны дополнительные средства. Ведь если для них не ценна человеческая жизнь, а власть и средства в их руках, то что может сделать простой человек?

Тем более, в условиях не прекращающегося экономического кризиса, большинство людей просто выживает, чтобы не умереть с голоду самим и их детям.  

Пример тому, что все мы слышали обо энергосберегающих технологиях, но ведь они продолжают оставаться недоступными  потому, что кому -то это не выгодно.

Поэтому, Библия возлагает ответственность на тех, кто действительно могли бы что-то изменить, но намеренно губят землю :" Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, и пророкам, и святым, и боящимся  твоего имени, малым и великим, и ПОГУБИТЬ  ТЕХ, КТО ГУБИТ ЗЕМЛЮ" (Откровение 11:18).

Конечно, мы тоже можем что-то делать, например, экономить воду и электроэнергию, чтобы не растрачивать понапрасну природные ресурсы. Или элементарно, не засаривать природу, потому что на это тоже уходит много средств, а значит и природных ресурсов. Делать всё, что возможно в наших силах, тем самым показывая, что мы не эгоистичные прожигатели жизни,  живущие по принципу :" После нас хоть потоп".
Сами вы - вирус и паразит. Кто как обзывается, так сам и называется.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.