Как вы думаете, стоит вводить в школьные программы иностранный язык как обязательный?

обучение язык Образование школа

Как вы думаете, стоит вводить в школьные программы иностранный язык как обязательный? Если да, то какой и почему именно он? Заранее спасибо за мнение!
Ответы:
я помню песню рамштайна, и они кароче там кричали: НАЙМ!
А он разве не обязательный? Просто идет на выбор. Есть все также учить английский язык, так как его знают во многих странах. И это будет полезно при поездках за рубеж и при работе с иностранными партнерами.
Так он там есть! Вы не в курсе? Ну,извините...
Разумѣется, стоитъ. Языки играютъ немалую роль въ развитіи человѣка, не говоря уже о томъ, насколько это полезно въ жизни. Во взросломъ возрастѣ учить языкъ тяжелѣе, а многіе люди до этого просто не доходятъ.
Если уж вводить - то, разумѣется, языкъ, актуальный для этой страны или же для всѣго міра, как-то англійскій сейчасъ, французскій въ 19 вѣкѣ или русскій послѣ ВМВ въ соціалистическихъ странахъ. А въ будущемъ, скорѣе всѣго, болѣе чемъ актуальнымъ станетъ китайскій. Именно такіе языки - по причинѣ ихъ разпространённости и используемости. Также можно по выбору обучать другимъ языкамъ въ силу ихъ интересности, сложности или перспективности для отдѣльнаго человѣка.
России, где изучение иностранных языков для детей обязательно, большинство учит английский язык. Английский на данный момент -  универсальный международный язык.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.