Почему россияне называют украинцев свидомыми?

Общество политика культура


Примечание:
Откуда это пошло? Россияне вдруг стали называть украинцев свидомыми. Употребляют это в насмешливом, презираемом смысле.
Ответы:
Россияне могут называть украинцев только по-русски! Понятно?
А откуда такая информация? Я такое от вас впервые слышу. Может это ваши фантазии, которые вы за новости пытаетесь выдать?
Они не зают значения слова. Равно как и слова майдан. А ещё - что "выборы" происходят от слова "выбор", а не "как я сказал".
Из уважения :)
Икал, не обобщай россиян своей тупостью.
Если ты - дятел, то это не значит, что остальные россияне тоже знают только русский.
Любые выражения, употребляемые в насмешливом, презираемом смысле, можно отлично найти на лурке. Интернет-сленг, албанский и тп - это туда же.
lurkmore.to
Только знакомство с сим ресурсом не стоит начинать со слов, которые могут задеть какие-то личные чувства. Он весьма своебразен, хоть и безобиден.
Это не россияне. Это пропагандисты "при исполнении" так выражаются, либо нравственные уроды.
"...А откуда такая информация? Я такое от вас впервые слышу. Может это ваши фантазии, которые вы за новости пытаетесь выдать?..."
Киса, спасибо за эксклюзивчик. ))) Я даже пропущу миму мозга  инфу о русскости Добкина. Изначально меня интересовало следующее: откуда взялось мнение, что ВСЕ россияне используют именно это слово и именно в негативном окрасе. Может кулюторная столица чем-то принципиально отличается от всей остальной страны (в плане языка), потому я и не слышу половину того, что (как оказывается) выплескивает мой народ на многострадальных украинцев.
Вы таки не поверите, но и в русском языке полно слов, которые в определенном контексте и с определенной интонацией превращаются в не просто оскорбительные, а практически нецензурные.
Я категорически отказываюсь понимать почему высказывания одного-двух хамовитых мужиков (пусть и облеченных некоторой властью) распределяют ровным слоем по всей стране. Давайте уж наконец отделим мух от котлет и научимся понимать, что народ и правительство это не одно и тоже. Более того - мнения у них могут сильно разниться. Майдан тому прямое подтверждение.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.