Стоит ли менять планку памяти за за высокой задержки?

Компьютеры железо проблема память ddr3

Используется встроенная видеокарта параметр задержки памяти критичен.

Какой параметр задержки памяти измеряется при тестировании в AIDA64:
Row Cycle Time (tRCmin), Refresh to Active/Refresh Command Time (tRFCmin),

или Row Active Time (tRASmin) ?

На компьютере при тестировании задержки Kingston 1600MHz DDR3, latency выдает 140 ns, а по техническим характеристикам параметры такие:

Row Cycle Time (tRCmin) = 48.125ns (min.)

Refresh to Active/Refresh = 260ns (min.)

Row Active Time (tRASmin) = 35ns (min.)

Планка памяти одна работает в одноканальном режиме. Нормальный ли это результат с учетом того что в ноутбуке с памятью DDR3 1333Mhz задержка составляет 80ns также в одноканальном режиме, а дома память DDR3 1600Mhz работая в двухканальном режиме выдает задержку в 55 ns.

Нужно ли менять эту планку памяти Kingston 1600MHz DDR3 с задержкой в 140 ns на другую, гарантийный срок ещё не истек, и ошибок при тестировании памяти не обнаружено.
Ответы:
>Используется встроенная видеокарта параметр задержки памяти критичен.
Он и так критичен в задачах с расчётами (ну например, работа с мультимедией).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.