Проект RoR в .exe-файл

программирование ruby rails portable RoR

Здравствуйте. У меня возникла необходимость создать переносное приложение Ruby on Rails. Первым делом естественно полез в гугл. Нагуглил одну штуку. Она вроде работает, но её размер... она довольно громоздкая. Весит порядка 80 МБ и копируется минут 30-40. Не совсем удовлетворяет мои запросы. Я понимаю, что Rails прославился не за компактность, но я все-равно надеюсь найти решение по компактней.

P.S. если решение платформо-зависимое - хотелось бы его под Windows.

Прошу вас, о боги, направьте раба вашего на путь истинный:)
Ответы:
RoR - это фреймворк для коммерческой разработки больших сайтов, типа Twitter
Зачем на нем делать дектопные приложения ???
Смирись, сын мой, авианосцы хороши на море, им незачем лазать по деревьям
Ну попробовать стоит Ocra. Если он не справиться, скорее всего нельзя так запихнуть ROR в исполняемый файлик. С другими Ruby приложениями прокатывает (с веб не пробовал, пробовал с игрушкой).


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.