Есть ли для программ в Mac OS X понятие "portable"?

программы Mac mac os x portable

Например, в Windows я могу скачать Firefox Portable, распаковать его в папку на флэшке и работать с ним. При этом все данные (сохраненные пароли, формы, закладки...) будут храниться в этой папке. Т.е. можно работать на любом компьютере не оставляя следов при этом имея настроенный под себя браузер.
Ответы:
в любой *NIX системе (а макось - именно такая система) есть возможность запустить программу из любой папки. главное дать ей права на исполнение. но точно сказать за макось не могу - очень может быть, что там во избежание сложностей и идиотских поступков юзеров эту возможность ограничили или спрятали подальше с глаз, и она доступна только из Терминала.
>Т.е. можно работать на любом компьютере не оставляя следов при этом имея настроенный под себя браузер.
В новой системе 10.8 обещают возможность запуска любой программы в режиме "песочницы".


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.