Что, кроме смеха, способно расслабить лицевые мышцы?

юмор психика Здоровье настроение йога


Примечание:
minage, сначала напрягает, а потом после смеха напряжение сменяется более глубоким расслаблением

Примечание:
minage, не у спортсменов, а у тех у кого нет сверхзадачи, например, у йогов
Ответы:
Поцелуй)
Вода
Массаж.
А смех не расслабляет, а наоборот напрягает более 100 мимических мышц.
========
Не совсем верно. Ваше утверждение равносильно тому, что и у спортсменов после занятий мышцы расслабляются. Но ведь это не так.
Существует гимнастика для лица. Комплекс упражнений для лицевых мышц можно выполнять в любое время в течение дня.  Можно сочетать гимнастику лица с водяными процедурами.
НОКАУТ...
Сегодня смеялся целый час, не знаю что насчет мимических - но межреберные абсолютно точно тренируются! Думаю что кроме смеха этому может помочь лишь выдох после задержки дыхания, ну или сон (а может быть ещё и улыбка). (кстати помимо всего прочего смех делает человека свободнее, освобождает от навязанного. закомплексованный человек не может смеяться непринужденно, и потому способность человека начинать и останавливать смех именно по своему желанию очень ценная способность)
Посмотреть как просыпается котенок
Чихание.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.