Как смех продлевает жизнь?

психология юмор Наука Здоровье смех

Ответы:
Скорее укорачивает. Особенно когда накурился, давит на все органы так, что еще больше ржать охота.
наверное расслабляет психику.
нууу.скорее всего он просто увеличивает иммунную защиту(выделение гормона счастья-эндорфина,дофамина) поэтому человек становится устойчивее к различным болезням.
не знаю при чём  здесь расслабление психики(отн.к здоровью)))
Смех придаёт радости, тем самым желание жить и веселится, развлекаться, что-то узнавать дальше, а не остановиться на месте и просто существовать )))
Человек почти во всем раб привычек. Эмоции - тоже привычки. Программы. Последовательность определенных действий, которые необходимо совершить при определенных обстоятельствах. Смех - тоже. Только он не просто эмоция. Эта программа позволяет сбросить часть энергии в случае ступора. Восстановить ее нормальное течение. А нормальное течение энергии - это здоровье и долголетие.
Хорошо продлевает... Действует органично и благоприятно, главное чтобы смех был к месту и времени...
бывает, что не продлевает,
бывает так подкоротит...
заржал- инфаркт...судьба такая...
смеялся- глядь, уж труп лежит!
не знаю на счет продления жизни но внешний вид явно лучше становится. когда мы улыбаемся то дофига мышц работает, а когда ржем то не только мышцы лица... поэтому у тех кто высыпается и радуется жизни цвет и состояние кожи намного лучше))))отак..
Вот что происходит в нашем организме, когда мы смеемся:
Отвлекает от чёрных мыслей,которые укорачивают нашу жизнь.
Во время смеха, скорее всего вырабатывается гормон радости, что улучшает состояние организма в целом, снимает стресс.
Очень просто:Смех это положительная эмоция, и так же, как другие положительные эмоции, способствует правильной работе эндокринной системы. Тогда как отрицательные эмоции(такие,  как гнев, антогонизм,  страх, горе и т.д.) ведут к разбалансировке в работе эндокринной системы и вызывают всякие пороки сердца, артриты, бурситы и прочую хрень.
Соответственно, смех положительно влияет на работу эндокринной системы, и за счет этого продлевает жизнь(или как минимум не укорачивает ее).
На -10 секунд
Смех несет хорошее настроение.
А хорошее настроение -это молодость души.
Приводит к выделению всяких там гормонов, которые собственно и продлевают...
В то время что мы искренне смеемся биологические часы организма останавливаются, вот и весь секрет.
Пока ты смеёшься,время идёт,а дела стоят, но ты не умрёшь пока не закончишь свои дела по предназначению. Значит и проживёшь дольше.)))
Это Вам так кажется!!! DDD
Сто граммов смеха заменяет пять минут масла!
А может и убить, смотря, как смеяться и над чем, особенно, нельзя смеяться над убогими и больными людьми
На смех нужно тратить время. А время убивает. Беспощадно.
Я бы объяснил более научно , но для кого стараться? так что БУГАГА
Выделяется эндорфин и прочие вещества полезные для организма
То, что смех может обладать подобным действием, вовсе не миф. "Массируются" внутренние органы (с) qs - очень хорошо подмечено. Я читал, что кошатники живут дольше обычного человека именно потому, что коты и кошки урчат на коленях, да и вообще на теле человека, тем самым массажируя тело, что, в свою очередь, увеличивает продолжительность жизни человека. Не удивлюсь, если смех также обладает подобным свойством.
"это лишь предположение" - ой ли? По-вашему все люди - роботы, а эмоции не влияют на продолжительность жизни? Значит и от стрессов народ не мрет, да и А.П.Чехов все выдумал про чиновника.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.