Возможноли сделать виртуальный драйвер?

Компьютеры windows драйвера vmware виртуализация

Исходные данные:
Есть сетевой принтер xerox workcentre m118 (подключен к серверу)
Есть ПК с win 7 x64
При попытке подключить его на ПК с x64 системой сначала долго ищет драйвера в центре обновлений потом говорит что не нашел и просит их. Я ему сую те что скачал на официальном сайте ксерока. Он говорит что это не то и заканчивает установку ошибкой "винде не удалось подключиться к принтеру". На x32 системах, как 7 так и xp, все нормально подключается. Сами дрова в виде кучки файлов dll, inf и т.д. без установщика. Эта ситуация у всех драйверов что нашел, то есть взять и поставить принудительно не получится. Во всяком случае не знаю такого способа.

Лирическое отступление:
Много раз видел портабл-программки у которых при запуске вылезает окошко что они виртуализованы с помощью vmware, но при этом, на самой машине vmware не установлена.
Также знаю что можно развернуть x32 XP в vmware на хостовой win 7 и подключить туда принтер после чего его можно воткнуть в принтера на хостовой семерке.

Сама идея:
Можно ли как-то виртуализовать x32 драйвер/принтер аналогично вышеупомянутым портабл-программкам, а не городить саму виртуальную машину и ось?

P.S.Знаю что идея "извращенская" и бредовая, но все же, интересно было бы ее реализовать)
P.P.S Буду благодарен если кто-то предложит альтернативу для подключения принтера к x64 семерке=)

Примечание:
2HD, я конечно понимаю выдвигая подобную идею похож на идиота... Но все таки перед тем как "страдать фигней" я попробовал все стандартные способы добавления принтера на PC. И через менеджер добавления, и напрямую через "подключить."

Примечание:
Сервак на котором установлен принтер windows server 2003. Возможно ли что именно из-за разрядности сервера (ОС и самого процессора) не подключаются драйвера x64 и соответственно принтер не может установиться?

Примечание:
Я решил немного по другому,но оно около Вашего последнего метода.
Добавить принтере->локальный принтер->создать новый порт->Standard TCP/IP Port->вбиваем IP принтера->ждем->подсовываем ему драйвера x64.
Ответы:
Если принтер сетевой, то Вы страдаете фигнёй.
-Нужно запустить мастер "Установка принтера"
- Нужный принтер отсутствует в списке
- Добавить принтер по его TCP/IP адресу
- Тип устройства - Устройство TCP/IP
- Вбить "Имя или IP-адрес"
- Тип "Обычное: Generic Network Card"
- Установка принтера. Выбрать "Установить с диска"
- Указать папку, куда распаковали скачанный драйвер (PS или PCL) с сайта производителя.
- Далее - Далее
- Общий доступ можно не давать
- Готово
>>Примечание №1...
>>...я попробовал все стандартные способы добавления принтера на PC....
И ещё, чего-то я запамятовал, но пользовался я и другим способом обхода этой траблы.
Запускаем мастера добавления принтера
- Указываем локальный принтер
- Указываем локальный порт: \\server\print
- указываем какие драйвера использовать или каталог, где они лежат. Естественно драйвера для этой же системы (x64).
- далее, далее, и так далее.
Готово.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.