Виртуал. машина или лучше 2 ОС на ПК ?

Windows XP windows 7 virtualbox vmware виртуальная машина

Здравствуйте. У меня есть вопрос и 2 Цели как его решить, нужен совет или ссылка на обзорную статью.

Цель №1: программа виртуальной эмуляции ОС аналог вроде VirtualBox или VMWare Workstation
на бесплатной основе и с открытием ОС на весь экран. Может кто подсказать ? Ранее мне встретился аналитический обзор там в форме таблицы сравнений функциональности было приведено более 15 виртуальных машин (ссылка не сохранилась).


Цель №2: Может кто-нибудь подсказать статью как установить на 1 двухъядерный ПК 2 ОС ?
Желательно: основная ОС - Windows 7 , и дополнительная WindowsXP (для XP нашёл несколько специфических пограмм которые могут помочь по работе).

P.S. Спасибо за ваше время, и что зашли!
Ответы:
Всякая виртуальная машина может работать во весь экран. А самый лучший вариант это - 1 ОСь на один HDD.
>машина или лучше 2 ОС на ПК?
зависит от задач. если требуется работа с ресурсоемкими программами, то на виртуалке это будет тормозить.
если будут программы, которые требуют реального железа, то виртуалка тоже отпадает, в остальных случаях можно выбрать виртуалку.
Ни одна виртуальная машина не способна дать полной отдачи, не способна реализовать весь потенциал OS
Я предпочитаю две OS на одном компьютере и выбор OS из списка при загрузке


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.