Как побороть страх перед людьми?

психология Общество страх фобии

Я очень редко общаюсь с людьми в силу своей профессии (программист). Недавно начал замечать, что когда иду по улице, то возникает чувство страха перед окружающими людьми. Особенно остро чувствуется тогда, когда вокруг много народу, или кто-то из толпы на меня смотрит (прямо в глаза). Как вернуть свое сознание в нормальное русло? Были у кого-нибудь подобные ситуации?

Примечание:
Без имени (новый пользователь), а это лечить то можно?
Ответы:
людей нужно боятса они очень жестокие особи
Это называется хиккомори, у японцев уже достигает эпидемического характера
Сделай так, чтобы они тебя боялись. С ними иначе нельзя.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.