Почему именно хрущев пришел к власти?ленков и Берия

история общество политика СССР Хрущев


А не Маленков и Берия
Ответы:
самый активный партработник , самый шустрый, всех подсидел..
Берия был слишком опасен, он хотел всю полноту власти и обладал тоннами компромата на всех остальных. Маленков просто проиграл в дворцовых интригах, из него оттепльщик получился бы не хуже, чем из Никиты Сергеевича.
Хрущев имел большее уважение к себе и самый трудолюбивый из них.
После смерти Сталина было разделение грубо, Берия был руководителем правительства, а Хрущев руководителем партии. При помощи военных (маршал Жуков) Хрущев совершил переворот в ходе которого  Берия убили и спокойно занял его место, совмещая партийный пост и правительственный. Кандидатура Маленкова не рассматривалось совсем.
Боялись все после Сталина, вот и выбрали ловкого и безопасного.
После Хрущева никто из рукводителей СССР не был осужден и расстелян.
Все такие события всегда имеют предельно простые причины.
Сталин, который никогда не был диктатором (как бы не пытались ему это навешать продажные СМИ и журналюги), был вынужден создать своеобразный "ноу-хау" управления, заменяющий диктатуру, насколько это было возможно, т.е. он устроил так, что постоянная ротация происходила через смерть. Оно и было ясно - ведь по сути та самая правящая элита была реальными бандитами.
Ясно, что элита устала от нависшего над каждым дамокловым мечом народного возмездия.
И делегировала того, кто гарантировал отмену смертной казни как основной принцип гос. управления.
Это, сразу привело к тому, что управление превратилось в маразм.
С этого времени (реформа Хрущева по отмене смерти) и начался регресс новой коммунистической Империи.
Последствия мы сейчас все видим.
Хрущев самый подлый и жестокий из них. Жаль мне Лаврентия Палыча... политиком он оказался хреновым, в отличие от разведчика.
Вот и конился настоящий социализм со смертью Берия
Берию по обвинению в шпионаже расстреляли еще в 1953 году. Хрущев был одним из организаторов смещения Лаврентия Павловича, после чего началась борьба за главный пост страны
        Маленков предлагал развитие легкой пищевой промышленности, чего в самый разгар "Холодной войны" руководство ЦК просто не могло принять. Он был первым, кто предложил мирное сотрудничество с западом.
       Хрущев наоборот предлагал начать бурное развитие тяжелой индустрии. не сдавать позиции на мировой арене, как державы борющейся с капитализмом. Все это отражало взгляды ЦК, что и привело к немедленному избранию Хрущева на пост Председателя Совета Министров
Он должен сказать большое спасибо за это Жукову.
Жуков был большой авторитет как для армии ,так и для народа,и его слова ценили,и он так же понимал,что будет если к власти придет Берия.
И именно он предложил именно эту кандидатуру на пост главного секретаря.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.