Как происходит рисование картографии местности в обычных и осознанных снах

психология философия Досуг сон сны

Подскажите полалуйста очень нужно! Никак не могу понять как происходит картография местности, хотя немало об этом прочитал. Ну вот взял я ватман, нарисовал в его центре свой дом (кстати как быть если ты живешь и в другом месте, и снятся тебе сны связанные и с той с и этой местностью?), а что потом? Нужно дорисовывать места, которые снятя (и существуют в реале)? И как быть если местность не знакомая?

Примечание:
Может кто скинет пример (можно картинку) или конкретно обьяснит?

Примечание:
Зачем это надо? Восприятие пространства во снах фрагментарно, отдельные места никак не связаны между собою геометрически.

Что Вы имеете ввиду, пространство во сне такое же как и в реальности, согласен бывают места фрагментами но не всегда.
Ответы:
Зачем это надо? Восприятие пространства во снах фрагментарно, отдельные места никак не связаны между собою геометрически.
Вожно зарисовывать цепочки образов (aka цепочку последовательности перемещений). Вот большой дом, похожий на музыкальную школу, я прыгаю с крыши и иду вперёд (стреку вперёд), прохожу мимо парапета, (рисую парапет), слева лес и край вселенной (обозначаю лес и край). Перемещаюсь зигзагом (рисую зигзаг) к системе башен из шариков и палочек... и оббегаю по песку и грязи особо агрессивную башню. Вдруг меня выкидывает в другое место (СТОП - на этом месте берём другой лист и рисуем другую карту). Если на разных цепочках встречаются АБСОЛЮТНО идентичные (важно: идентичные по ощущениям, а не всегда только внешне) места - цепочки можно признать пересекающимися. Если вам повезёт найти хотябы 3 пересечения - можно говорить о карте.
Ещё совет: не забывайте, что места меняются со временем и во сне. Очень часто если вы не посещали какое-либо место значительное количество времени.. (не "бодрствуя" а "сонного")  ..место можно просто не узнать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.