Если Вселенная движется, то выходит, что есть направление, а если есть напраление силы движения, то откуда она?

наука физика Наука астрономия Вселенная

Ответы:
А мне кажется, что она не может двигаться. Вселенная какбы обволакивает всё сущее.
В Мультиверсе движется, как галактика.
Все эти явления, что человеческим ум просто не может вместить, понять(а таких явлений во вселенной целая вселенная) являются подтверждением не спонтанного возникновения всего этого.Тут могут бросаться теорией большого взрыва, но всё это ещё больше запутывает, так как от взрыва всегда появляется лишь беспорядок, и сам взрыв на пустом месте не появляется.Почитайте Библию, бытие(первую главу). Сказать вам, какие силы всем этим движут и каким образом я не могу, но вы можете узнать, как всё это появилось.
Если движется, то по отношению к чему? Если это что-то вне Вселенной, то как вы узнали о его существовании? Если внутри, то как она может двигаться по отношению к самой себе?
Гипотетически предполагается, что Вселенную расширяет "тёмная энергия". А причина возникновения и роста "тёмной энергии" в том же источнике, что отвечает за возникновение Вселенной. Например, в некоторых неполных теориях эта сила порождается перемещением разных бран (гиперповерхностей из разных сущностей) и собственно из-за их пересечения Вселенная и возникла, и из-за них же она разлетается... с довольно пессимистичным однозначным результатом (смерти Вселенной). Благо это будет не скоро, и возможно обратимо, и возможно мы что-то придумаем )


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.