почему король в шахматах такой никчемный?

игры шахматы

самая слабая фигура. в жизни же хоть на Востоке, хоть на Западе изначально король был всеже королем. или подразумевался как верховный властелин

Примечание:
ise-dvp, вы сами сказали - ЛЮДИ двигают. а не короли на шахматной доске.

Bat izSD, вы сравнили кроля и пехоту? ну и какая, в таком сучае, разница? если чуть сильнее своего пушечного мяса, то что это за король?

Примечание:
Bat izSD, не надо перевирать мои слова. я хочу сказать, что воин - это воин. ему сказали - иди, убивай. идет, убивает. ему сказали - в атаку, бежит. сказали - отбой, уходит в увольнение. а военачальник, а тем более главнокомандуюий, не только должен шашкой махать, но и знать, КОГДА ею махать, а когда лчше чернила извести. СКОЛЬКО шашек надо, чтобы тебе башку не снесли. в КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ею махать, чтобы не снесли не только твоюбашку, но и бошки твоему войску. и так далее
Ответы:
нифига себе самая слабая :)
Ну пешки то он посильнее, а пешка это пехота. И ваще он такая важная неторопливая фигура. Слона никакой король не может быть сильнее. С ладьёй и конем примерно то же самое. Ну а ферзь - как обычно самый шустрый и пронырливый министр у которого руки длинные и связи тоже ) Философия однако.
Король ведь только и сидит, да указы раздает:))))
То есть вы хотите сказать что быть сильнее чем обученный воин (а они тогда с детства служили и всю жизнь), это плохо?) При этом еще о государстве надо заботиться)
Шахматный король — существо робкое, он любит покой и лишь в самом конце сражения иногда показывает, что тоже не лыком шит.
Шахматы - игра очень древняя. И если взять её истоки - шатрандж и чатурангу, то увидим что все фигуры тогда были менее подвижные (максимум что могли - через одно поле прыгнуть). А король (раджа, шах) и тогда ходил на одно поле. Да и не гоже властелину бегать подобно мальчишке)).
Он как босс - сидит и нихрена не делает, а все вокруг него ходят и охраняют.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.