SLI режим

Компьютеры железо технология

в общем такое дело, видеокарта GTX 660 в будущем 2 шт планирую.
так вот мамка поддерживающая SLI режим на чипсете Z77, я знаю что эту мать надо брать если собираешся разгонять проц. но я бы взял и H77 т.к проц разгонять не намерен, но она не поддерживает SLI только кроссфайр. Собственно я и хочу взять на Z77 чипе только из-за SLI.
Собственно вопрос! Нет ли минуса в том что я на мать Z77 поставлю проц. который не гонится, и есть ли мамки Н77 поддерживающие SLI а не CrossFire? в данный момент у меня мамка H77 менять ее на Z77? или можно помудрив немного сделать SLI на ней?

Примечание:
карту я точно менять не буду, 770 в 2,5 раза дороже, чем 660, не надо мне такой прогресс, в общем собственно направили на мысль, что остаюсь я с одной картой и на материнке H77. и чухаю себя нормально, овчина выделки не стоит.))
Ответы:
если нет на h77, бери на z77 будет только лучше, тем более разница в цене не очень большая.
Технология CrossFire разработана кампанией AMD.
Технология SLI разработана кампанией nVidia.
Надо продать GTX 660 и купить одну карту получше. Как вариант GTX 770 или R9 280X. Производительность будет та же, если не больше, а проблем в играх не будет. Со SLI ты помучаешься стопудово :D
А, ну да, SLI на своей материнке ты не замутишь. Это вторая причина для смены видюхи.
>>Нет ли минуса в том что я на мать Z77 поставлю проц. который не гонится>>
Нет, разве что более высокая цена. А на счет разгона это вы зря, процессоры Core i5 / Core i7  даже без "K" можно разгонять (ограниченно) на материнках Z77 под LGA1155.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.