Как приучить людей прибираться после отдыха на природе?

психология общество мозг Природа Грин Пис

Почему после себя необходимо оставлять такой срачь, банки, бутылки(хорошо если не битые) пакеты. Кто эти люди? Что с ними делать?
Ответы:
Штраф, тюрьма, расстрел на месте.
1) Воспитание в детстве
2) Штрафы и контроль
как котят.... тыкать мордой в г...но.
Штраф и принудительные работы (потом когда протрезвеют))))
А разве известны способы, кроме планомерного наказания?
Сначала обязательно идет длительный "репрессивный" период, со штрафами, например, настойчиво собираемыми.
А уж только позже эти уроки начинают продолжаться в семье и обществе в виде воспитания "хорошо/плохо".
Если нужен кратковременный результат прямо на месте, хорошо погает личный пример, вполне может цепная реакция пойти.
Мы так на озере с несколькими десятками отдыхающих уборку сынициировали. Правда через месяц мусор вернулся, поскольку не штрафуют.
Не нужно никого приучать. В большинстве случаев это бесполезно. Если в детстве не научили, заставить из-под палки практически невозможно. Нет палки -- нет порядка.
Делайте это сами, приучайте своих детей и тогда может быть станет чище.
Необходим штраф и принудительные работы. По другому варваров и дикарей не воспитаешь.
Как это делают в Японии.
Несколько раз в год в выходные дни младшие и средние классы (вместе с сочувствующими родителями, дедушками и бабушками) под руководством преподавателей с пакетами и в перчатках весело выходят на уборку территорий городских возле школы (речки, газоны, парки, кладбища(!)).  Это входит в программу уроков труда.
Собранный мусор забирают мусорные компании.
Не срать вокруг себя входит в привычку.
Когда эти дети вырастают - ходят на эти субботники уже со своими детьми.
Коллективизм + ответственность.
Да, а еще после уборки они обычно пикник на чистом месте устраивают - чтобы результатами труда лично удовлетвориться. И фоткаются на фоне собраных мешков с мусором.
Надо смастерить много-много БОЛЬШИХ табличек(плакатов,стендов) с настоятельными рекомендациями-просьбами не загрязнять место собственного пребывания,делая упор на то,что,дескать,вам самим здесь же(уже в др.раз)придётся разребать оставленную "помойку".Не оставляй на завтра то,что можно сделать сегодня!=)Да,мысль о табличках всё время проскальзывает в голове..
1) Воспитание с младенчества.
2) Пропаганда бережного отношения к природе.
3) Большие штрафы.
Солидарен с вашей озабоченностью. Вы знаете я когда был молод тоже был такой же. А сейчас я стараюсь никого не осуждать, но понимать что эти люди наше отражение.  Я например,  как в фильме " не стреляйте белых лебедей" герой Станислава Любшина как-то по доброму красиво привлекаю внимание к заботе о природе всякимим красивыми поделками из дерева и табличками в стихах или притчами опять же на табличках о том, что..(а дальше уже ваша фантазия andyworhol)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.