Google Crome требует пароль от Windows

пароль вирус Windows 8 запрос пароля

При переходе в настройках браузера в раздел "Управление сохраненными паролями" и клике на "Отобразить пароль" браузер запрашивает пароль от аккаунта Windows. Разве он имеет на это право?
Пользуюсь Windows 8. Раньше такого не было. Это такое обновление или какой-то вирус в системе?
Ответы:
Защита от несанкционированного доступа.
Так снесите Chrome !!
Столкнулся с такой же фигней. ТК антивируса не держу  (все тешу себя переходом на линукс) кинулся проверять бесплатными утилитами и искать ответ в интернете.
Ответ прост - это такая замена мастер-пароля от гугла. Странно только, что ответ не на первой странице и не от гугла.
http://my-chrome.ru/2013/12/prosmotr-parolej-v-google-chrome-zashhitili-parolem-sistemy/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.