Удаление браузера-угонщика (шпиона) Sweet-page.com типа Вэбалта.

интернет Компьютеры программирование windows вирус

Sweet-page.com это совершенно раздражает веб-сайт, который инициирует перенаправление браузера, отображается непрерывной роликов и вызывает аналогичные проблемы для своих пользователей. В большинстве случаев он делает это после принятия над стартовой страницы пользователя и поисковой системы по умолчанию на все Интернет-браузеры, которые установлены в системе. Если вы заметили Sweet-page.com на вашем компьютере, вы не должны оставить его там, потому что он должен быть задан для отслеживания посещенных страниц привычки людей, собирать информацию о компьютерах и аналогичных мероприятий, которые запускают некоторые сомнения по поводу достоверности этой программы. Короче удалять "жука" через реестр и адресную не вариант, переустановка браузера и его начальная настройка тоже нет, лечение и проверка винчестера на инфекцию и т.п. не обнаружило ничего. Внимание вопрос: Кто с этим сталкивался и как от Sweet-page.com избавиться? (операционка виндоус 7)

Примечание:
ок. я недавно пробовал гуглить - нашлась хвалёная прога Spyhunter 4. Просканировал ей - нашлось непомню точно около 350 инфецированных объектов с какого-то дуба и 1 троян, ну и пишут мне далее нажмите обезвредить - нажимаю - для обезвреживания всех объектов купите полную версию за 30 долларов через карточку или только 15 объектов бесплатно. 15 убрал и вышел, эту прогу удалил. Забыл сказать, что я выше перечислил мои действия реестр и т.д. хвосты находил и удалял, ещё в диске С и в расширении браузера нежелательные, там короче по мимо sweet-page были ещё шпионы и левые проги с установкой Nero 9 - всё удалил. Что интересно браузер запускается с нужной домашней страницы (sweet-page не мешает), но в настройках принудительно прописывается эта страница. Укажите, если знаете точный путь в диске С, где скорей всего прописывается она. Эти проги попробую ок, отпишусь.

Примечание:
Вывод: проги гов.о, стало только хуже (вирусы), выполнил лечение доктором вэбом pc через безопасный, обезвредил 6 объектов, удалил в реестре около 40 хвостов sweet-page.com и с диска С вирус-проги, переустановил браузер, перенастроил и вуаля победа!

Примечание:
Ок. Кстати MBAM я даже не пробовал, ладно всё всем спасибо
Ответы:
Попробуй AdwCleaner.
И Malwarebytes Anti-Malware.
Use Linux Luke))
Поздравляю, но насчет MBAM и adwCleaner ты все-таки погорячился.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.