Почему в Украине мало интересуются регби?

спорт украина rugby регби

Ответы:
Почему мало? Не меньше, чем в остальном СНГ. Трое моих друзей играли в регби в 80-х и 90-х, а теперь играют их дети.
На мой взгляд, потому что мало показывают по ТВ. (в РФ та же беда). Вот если б показали сезон, например, французской лиги, хотя бы по матчу в неделю - интерес бы сразу вырос. А так, если и показывают, так  с наших убитых стадионов, что популярности не способствует. Вообще у нас, кроме футбола, почти ничего толком не показывают.
Традиции нет. К тому же, нужны условия для игры. Какие условия для футбола? Взяли мяч, нашли четыре булыжника — можно играть. У хоккея половина бед регби, традиция (какая-никакая) есть, но нет условий.
+ никто не понимает эстетику регби. Но, это уже вопрос телетрансляций. Помнится, после Сиднейской Олимпиады в Украине появилось множество людей, симпатизирующих хоккею на траве (было несколько трансляций), так может случиться почти с любым видом спорта.
Любой спорт по своему интересный и привлекательный, и возможно у регби в Украине еще все впереди. Я несколько раз делал ставки на регби через Betwinner https://bw-ukraine.com.ua/betwinner-registration/ , и следил за матчами. Любопытное зрелище, а правила не такие сложные, как кому-то могло показаться. Разобраться вполне себе реально!


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.