верующие и неверующие

философия религия Общество атеизм

нужны ли неверующие люди верующим и наоборот? что было бы если рядом с верующим человеком не было ни одного неверующего человека? возможно ли чтобы 100% людей верили или не верили?
Ответы:
вспомним Средние века и больше не задаёмся вопросом "возможно ли чтобы 100% людей верили?"
так так раньше и было, неверующие очень быстро кончались и оставались одни верующие
От рождения все люди неверующие. Верующими они становятся под действием социума, который навязывает им своё мнение. Религия - мощный механизм манипулирования стадом верующих, поэтому она никогда не исчезнет.
Верующим - не нужны атеисты - только Бог нужен. Если бы неверующих не было - жить было бы приятнее и уровень преступности был бы близок к нулю. Такое возможно, когда в обществе прививают моральные ценности с рождения. Согласно Святому Писанию, так и будет перед концом света
По сабжу, не бывает людей с одинаковыми убеждениями, таковыми всех не сделать никакими средствами. Всегда будут разные люди. Верующим, самым истовым придется смириться, что есть атеисты и будут всегда, и соответственно наоборот, атеисты никогда не констатируют - религия наконец умерла.
Верующий во что ? открыт к чему/кому ?
Нет смысла использовать слово «верующий» без причастия к какому либо явлению.
Причастие это присоединение к чему-либо, становление частью этого.
Нужен ли неверующему больному доктор, если доктор верующий? И наоборот...
А хлебопёк, сантехник, водитель трамвая, преподаватель испанского, родственник?...
Получается, что нужны.
Одни другим 100% мешают. Ни одна из этих групп не нуждается в другой. Не было бы ненужных ссор и конфликтов.
Все человечество не может иметь одну точку зрения. Всегда есть разные и противоположные мнения.
Если не знать зла, нельзя понять что есть добро, и наоборот...Если предположить что неверующих нет, тогда все верующие автоматически разбиваются на два лагеря - истинно верующие и просто верующие... Это делается искусственно, для закрепления в сознании людей значимости "пастуха" (пастора, священника). А если предположить что все неверующие, тогда делиться на группы не нужно, и подтверждать свою "любовь и раболепие" ни перед кем ни нужно...
Получается что неверующие верующим нужны, ведь на них можно списать гнев Божий, катастрофы и несчастья, а вот неверующим верующие не нужны, это просто ни к чему...
Каждый на Страшнем Суде Господнем будет отвечать сам за себя, а не за другого парня...
Если-бы  не  было  верующих  и  их  религии ,  то  природа  вздохнула  бы  спокойно .  Реки  не  выходили  бы  из  берегов .  На  новый  год  шел  бы  снежок ,  а  не  дождь .  Не  было  бы  дикой  жары  и  жуткого  холода .  Про  лесные  пожары ,  даже  не  знали .  Да  и  межконфессиональной  вражды  бы  не  существовало .  Был  бы  мир  и  покой .  Но  пока  есть  трехголовый  дракон [иудейство ,  христианство ,  мусульманство] ,  ничего  хорошего  не  будет .  Придется  потерпеть .  Пока  не  будет  действовать  Меч - кладенец .  Три  взмаха .  И  три  смертельных  удара .  И  нет  змея .  Капут  злу .
Нужны, потому что только Бог решает кто достоин жить, а кто нет. Поэтому, так как каждый человек ценен в глазах Бога, и у каждого ещё есть шанс на спасение, то все люди нужны. Как верующие, так и неверующие.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.