Атеизм=Юношеский максимализм?

психология философия религия атеизм


Примечание:
sasha anisko, рациональное мышление говорит, что причин твердо верить или не верить в Бога нет.

Примечание:
Чайник траблов, нелогично.

Примечание:
Чайник траблов, во-первых, что такое "Божественная вера", во вторых, атеизм не "не признает, что что-то непонятно", а отрицает существование какой-либо высшей силы. Это ничем не рациональнее какой-либо религии.

Примечание:
Чайник Траблов, я не являюсь верующим, глупый Вы человек (уж простите). А плохо разбираетесь Вы в русском языке.

Примечание:
Квантовый слон, во-первых, это вопрос, во-вторых, чем же?

Примечание:
Дарвин под конец жизни стал верующим, нет?

Примечание:
Чайник Траблов, Я очень рад, что смог Вас как-либо обрадовать. Советую лишь Вам вбить в Википедию понятию "агностицизм".

Примечание:
И еще, Вы, конечно же, высмеете меня, но Я с Вами не спорю, а поправляю Вас. И, даже если русский - действительно не Ваш родной, сути это не меняет, - Вы плохо разбираетесь в русском языке.

Примечание:
"Примечание №8 09 февр. 2014 г., 14:43:37
И еще, Вы, конечно же, высмеете меня, но Я с Вами не спорю, а поправляю Вас. И, даже если русский - действительно не Ваш родной, сути это не меняет, - Вы плохо разбираетесь в русском языке."
Как же Вы попровляете? Ежели Вы написали лишь, что я плохо разбираюсь в русс.яз, ведь Вы не показали все мои ошибки и не исправили их на верное написание )
Мизолог, успокойтесь, если я мог Вас как-то оскорбить, то я извиняюсь, я ни в коей мере не хотел подобного.

Я же говорил, Вы высмеете меня)). Нет, Я поправляю Вас не в русском языке, а в Вашем восприятии моего отношения к религии. И не льстите себе, Вы меня не заедвали. А поправлять Вас в русском языке у меня нет времени, купите учебник. Всего доброго, окончим этот глупый разговор.

Примечание:
Дима Взрослый, сразу видно Вашу взрослость)))
Ответы:
атеизм=рациональное мышление.
Тогда уж религиозная вера тоже = юношеский максимализм, ведь это 2 противоположные стороны )))
Только атеизм более рационально, ведь не надо верить в какой-то бред, а можно с полной силой поверить в себя )
В большинстве случаев - да.
>sasha anisko
Если вы ставите знак равенства то попробуйте тогда в день Ашура правоверному мусульманину объяснить про атеизм=рациональное мышление
Атеизм=отсутствие духовного опыта. Не зависит от уровня интеллекта и возраста. И так же атеизму характерен солипсизм и волюнтаризм в наивной форме. Типа, если я этого не пережил, этого нет. То, что не ограничивается моим опытом - не существует. Такая простая позиция, которая характерна даже для многих нобелевских лауреатов.
Нет. Для человека, не имеющего жизненного опыта, Атеизм - это следствие неумения думать самостоятельно и внушаемости (атеизм сейчас активно продвигается именно в подростковой среде, не как аргументированное мировоззрение, а как "современная и крутая позиция", стиль поведения, позволяющий чувстовать себя "продвинутым"). Малолетние атеисты и атеисты-подростки - это субкультура, точно такая же, как эмо и готы) Но, ущербная субкультура, потому что в ее основе лежит троллинг.
Бывают и "юношеские максималисты", у которых сама цель - отрицание даже не мифического, потустороннего,
а всего навсего  Бога (божеств), часто демонстративно. Эти - в действительности могут быть и верующими
где-то подсознательно. Печально, что именно по ним Вы оцениваете атеизм.
Произнесение фразы "Атеизм=Юношеский максимализм" весьма смахивает на юношеский максимализм.
>>>Я бы вообще устранил понятие "Атеизм", заменив его единственным определением "материалистическое мировоззрение".
Великий Архитектор Вселенной,
Дарвин в молодости был глубоко верующим человеком. Но чем больше он узнавал в процессе путешествия на Галапагосские острова, тем больше отстранялся от религий. Под конец жизни в своей автобиографии он написал, что "и в конце-концов я стал совершенно неверующим". Думаете, у него стал проявляться юношеский максимализм?)
Предшествующими ораторами было написано достаточно слов,но если сказать  простым языком то:
<<<Дарвин под конец жизни стал верующим, нет?
Про Дарвина - тоже есть интересный момент.
Кто такой Дарвин? И почему мне его навязывают, даже если я не признаю его работы верными? При чем тут вообще некто Дарвин?
Геолог. Конечно это имхо. Потому что я не с кафедры вещаю.
Касательно Дарвина, то совершенно согласен с геологом. Он стал атеистом, я итак это знал, кстати. И что теперь..? Мало того, что его мозг заспиртован в каком-то музее, как батюшка Ленин, так все ссылаются на Дарвина как некий критерий истинности, что верующие, что атеисты.
Я думаю, что максимализм здесь ни при чём. Проблема лишь в том, что в самом нежном возрасте, с того времени как человек начинает учиться, ему впихивают в голову атеизм, как бесспорную истину. И так как молодому человеку трудно размышлять и делать выводы, то он принимает на веру всё то, чему его учили.
атеист - человек который увидев лживость религии, отказался жить по ее законам.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.