вопрос атеистам

философия религия Наука атеизм

можно ли из ничего сделать розу?если нет то как вы можете утверждать без доказательств что мир возник из ничего?
Ответы:
Где ярлык "животные"?
Я понимаю что отвечать тут как биться палкой с морем. Или пытаться доказать что-то фанатику, но:
Но есть как бэ теория большого взрыва. И именно она считается основной.
Мир возник из массы материи с бесконечной плотностью. И нет никакого опровержения тому, что сейчас ее плотность не упала.
Не из ничего. Он был всегда вот и все. А Большой взрыв - тоже эпизод. Это не начало.
Если бы я был атеистом, я бы сказал, что трудные задачи нужно решать разбивая их на более простые. Например, первая материя образовалась в результате квантовой флуктуации, породив после себя частицу и античастицу (не нарушая, в принципе, закон сохранения энергии). Это явление доказано экспериментально, например, в форме динамического эффекта Казимира.
Но поскольку я не атеист, я пока запасусь попкорном и посмотрю, как люди, которые и школьный курс физики с трудом освоили, будут сейчас рассказывать про бесконечную плотность и вечный мир.
А кто утверждает, что мир возник из ничего? Современная физика открыто признаёт, что на планковских масштабах известные законы природы не работают. Можно верить, что в первые мгновения (~10^-44 сек.) имел место акт творения, а можно, что там работали не открытые пока законы природы. Эти позиции невозможно различить на современном уровне развития науки.
Всем известный закон траскатенации и кололангации вам в помощь. На худой конец - М-клонауроидные функции тренсметафизизма. И чтобы уж ничего не сказать, скажу. Этим и подобным дерьмом доказывается всё что угодно - чего душа не пожелает.
"Ничего" не существует. Есть Все, и проявленное в Нем.
нигде не указывается что создавать надо с нуля. ни в каком учебникке
Я не атеист. Но отвечу. Во первых, мир далеко не роза, скорее всего кропива, которая рано или поздно ужалит каждого. Во вторых ваше мышление имеет тисячалетную давность. Так мыслил еше Фома Аквинский в 1100 годах. Большой взрыв, который привел к появлению известного науке современного мира, не требует "божественной руки". Он представляет собой неизбежные последствия физических законов.
Ботанику в школе сменили на "Основу православия" , да?
А тогда откуда, по-твоему, появился бог? Он ведь тоже должен был откуда-то появиться, перед тем как создать вселенную. Нет, я знаю из библии, что он существует вне времени и т.д., но где тогда логика? Почему какой-то дядька может существовать вечно, не подчиняясь никаким физическим законам, а вселенная образоваться из-ничего не могла?
В вашей библии все происходит просто так, якобы по воле божьей, и там вы объяснений не требуете. Но как вы сталкиваетесь с наукой, противоречащей библией, так подавай вам объяснения.
Извини, но что же тогда делают религиозные фанаты. Они в точности утверждают без доказательств, что мир возник из ничего.
А мир и не возник из ничего. Атеизм, как идея об отсутствия Творца, как этому противоречит? "Не верю в Бога" не равно фразе "жизнь возникла из ничего", если что.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.