Атеисты, к вам вопрос

философия религия атеизм

Есть ли какая то научно популярная литература, описывающая разную религию, происхождение, отпочкование той же христианской ветви?

Хотелось бы получить аргументы для троллинга верующих
Ответы:
а зачем их троллить?
Дружок, тут самому образование получать надо в этом вопросе. Сарафанный метод тут не работает. И ни один нормальный человек на такой вопрос прямо не ответит.
Стремление узнать похвально, но цель бестолкова - иди займись чем то, действительно, тебе нужным!
Я ,  как  атеист ,  шарахаюсь  от  религиозных  книжек ,  как  от  чумы .  Они  имеют  свойство  подсаживать ,  как  наркотик .  Читая  их ,  потихоньку  уходишь  от  реальности  в  сторону  мистики ,  как  заколдованный .
В Википедии, задаёте в поиск "атеизм", например, или "критика существования бога", и в тех статьях внизу будут ссылки на источники. Ищите что-то по истории, можно прямо так и задать - история религии. Важно, чтобы источник был объективным, и ссылался на подлинные исторические документы, факты, летописи, и т.п., а не на собственные озарения, просветления, помутнения и что там ещё у верующих бывает с их безупречно здоровой психикой.
Написанному верить можно лишь тогда, когда оно подтверждено неоднократно различными авторами, подлинность существования и бытия которых в тот период времени подтверждена исторически.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.