Почему бег помогает похудеть?

спорт похудение бег

За 40 минут бега сжигают 540 калорий... В 100 граммах кефира 56 киллокалорий... Польза бега выглядит ничтожной(
Почему тогда для похудения рекомендуют бег?
Ответы:
Бег помогает при соблюдении диеты, при условии что Вы будете меньше пить кефир чем пили раньше, меньше кушать жирного и исключать сладкое. Эти 540 калорий и будут тем самым дефицитом который позволит жечь жир. Кроме того бег (и любая физическая активность) ускоряет обменные процессы организма, это значит, что организм будет пищу использовать как энергетическое топливо, в то время при пассивном образе жизни съеденная пища откладывается в жир. При беге у вас выделяется пот, повышается пульс и температура, а это активизирует процесс жирозжигания, такого процесса сидя за компьютером или на диване вы не добьетесь при любой диете. А еще это тренирует сердце (сердечную мышцу) и дыхание, улучшает кровообращение, что позитивно влияет на здоровье и обменные процессы организма.
Тратится много калорий, энергии... А раз они тратятся, то организм вынужден брать энергию из жира, что Вы поглощаете- расщепляет его и не даёт откладываться, а в отсутствии должного питания организм вынужден расщеплять уже отложенные жировые клетки (которые и являются запасами)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.