Как научиться играть на фортепиано?

музыка люди досуг

лучше на курсы записаться ? или к кому ? =))))
Ответы:
Определённо лучше нанять репетитора, или пойти в музыкальную школу.
Для начала стоит определиться с какой целью вам это необходимо.
Если просто для себя, тогда достаточно будет купить самоучитель. Но в этом случае придется полагаться только на себя.
Если же планируете играть в группе или более профессионально научиться играть, тогда необходим педагог.
В музыкальную школу могут взять в возрасте до 10-12 максимум, если больше тогда только частным образом. Хотя в зависимости от школы возможны и варианты.
Главное чтобы было желание и время.
При любых целях как минимум 1 час в день ежедневных занятий.
Творческого вдохновения вам и успехов!
ну можно самоучитель купить я именно так и помтупила
теперь могу играть
хотел калифорния
в горнице
сабачий вальс
свит дримс
...
Если музыкального образования совсем нет, то хорошо начать с частных уроков, репетитор поставит руки и расскажет как читать ноты. Кроме того, во многих музыкальных школах есть почасовые частные занятия, то же самое репетиторство, только, как правило, преподаватели ф-но сильно востребованы и имеет смысл со школой договариваться с лета, чтобы вас включили в план на след. учебный год.
Еще хорошо найти ноты несложной композиции, которая очень нравится и изучать ее помимо простейших "воробьев" и "зайчиков", с которых начинается любое обучение. Так будет интереснее, и азарт не пропадет.
Потом, когда будет какая-то база, можно продолжать самостоятельно по самоучителям (как книжки, так и видео), или остаться у препода.
И еще важно слушать хорошие инструментальные записи, чтобы слух привыкал к правильному звучанию.
Ну и практиковаться побольше.
Успехов в учении и удовольствия от игры.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.