Portable Антивирус

ПО usb флешка portable Антивирус

Посоветуйте антивирусник который бы работал с флешки, не имел сроков ограничений (файлов ключей), чтобы легко обновлялись базы (типа NOD 32, но те что я находил - без возможности обновления баз, т.к. Control Center там не грузится. приветствуются предложения с конкретными решениями и ссылками. Желательно из собственного опыта ;)

Примечание:
Ещё варианты? Желательно под Окна =)

Примечание:
LiveCD из окон уже сделан. Это не вариант. Мне требуется Portable версия для флешки которая бы запускалась под окнами и легко обновлялась, причём обновления должны храниться именно на флешке. Не надо усложнять жизни, возможно есть какие нибудь Portable сборки антивирусников с возможностью обновления? Желательно NOD32 2.7 или 3 семейства.

Примечание:
Всё возможно...Но кто не рискует =) В конце концов восстановить флешку я смогу без проблем. В общем нагуглил решение своей проблемы. Если кто то ещё задавался схожей с моей задачей - вот ссылка на статью-обзор (про тот же ClamAV) :
http://softodont.ru/security/2008/05/01/clamwin-portable
Там предлагается вариант сборки Portable версии от PortableAPPS которая имеет возможность обновляться, причем обновления кладёт в свою папку.

Примечание:
Вопрос по AVZ - она обновляется с флешки? Т.е. может самостоятельно вылезти и скачать для себя свежие базы, потом проинсталить их и в будущем работать с ними (при последующих запусках)?

Примечание:
Ответов не дождался на последний вопрос - в итоге нашёл и скачал AVZ Portable. Судя по интерфейсу - очень даже ничего. Обновляться кстати умеет, со своего сервера. Бесплатен, гибок, ничего лишнего. Думаю в связке с ClamAV - очень даже ничего - что то типо Россия + Европа =)

Примечание:
Итак, 10 баллов уйдут тому кто поставит вопросу пятерку и отпишется =)))
Ответы:
из опыта на флешке постоянно лежит программа AVZ. не требовательна ни к ресурсам ни ключам и прочей фигни. Ловит все также на отлично.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.