Перенаправление папки или как привязать dns к папке на сервере (linux)

Linux windows FTP dns share

Положим на машине в локальной сети с адресом 192.168.1.1 поднят ftp сервер. На данном фтп находится папка share, которая является общедоступной, а также отдельно папки администратора (backups и тд.). Т.е. если к 192.168.1.1 привязать адрес ftp.domain.ru, то обращаясь к ftp://ftp.domain.ru мы получим весь перечень папкок, хранящихся на фтп (как юзерские, так и администраторские). Не могу понять как сделать, так чтобы при доступе к ftp://ftp.domain.ru анонимный пользователь и обычный пользователь (не администраторы) проваливались сразу в папку share и при этом исключался просмотр остальных администраторских папок. Либо альтернативный вариант: при доступе к ftp://ftp.domain.ru, отображалась только папка share, а администраторские папки не были б видны. P.S. ftp был поднят на linux, клиенты - пользователи ос Windows.

Примечание:
Свитер из бороды, даже не знаю что бы я без тебя делал...
Ответы:
конфиги документированы чуть более чем полностью
В настройках сервера ftp _могут присутствовать_ (а могут и отсутствовать) настройки chroot для логинов.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.