"Samsung Kies" ныче работает в Вайне? (Linux, Wine)

программы Linux wine совместимость samsung kies

Если до сих пор (на LOR-е вижу написано о попытке запуска в январе этого года) не работает, то почему? В Samsung-е программисты криворукие, начальство Samsung-а слишком жадное (в сговоре с Микрософтом) или авторы Вайна ещё не дотянули свою программу до нужного уровня?
(там-же на LOR-е был совет запускать в виртуалбоксе, да мне такой вариант не нравится)

Примечание:
Я никогда не видел работающую Samsung Kies, потому слабо представляю чем она полезна в том виде, в каком она написана. Но вот Samsung официально утверждает на своих сайтах, что с её помощью возможно менять прошивку аппаратов Samsung - вот это меня интересует.

Ну конечно же не из "мусоро-Окон" - насквозь нашпигованых подозрительной по большей части мусорной корявой тормозной в силу неоптимальности проприетарщиной.

Для чего нужен Linux написано в Интернетах, писать по тысячному разу некогда и лень, тем более, что тут другая тема.

Примечание:
11:58 Satan Claus, "неоптимальности" это "не оптимально" - КАК МИНИМУМ программы в проприетарной системе могут иметь повторяющийся код в сравнении с соседями по памяти, чем заполняют память скорее, чем в открытой ОС, где одной библиотекой могут пользоваться несколько программ. Ответил по вашей просьбе. Теперь моя просьба: не засоряйте ветку оффтопиками. Линукс или Виндовс - покажет история. Совершенно нет времени и желания с вами браниться по пустякам. Вы живёте в одной системе, я в другой. Мой вопрос был вызван вполне бытовым поводом, причём если вчитаетесь в вводные, негатива к Окнам там не было. Вы начинали негатив, я вам ответил. Оставьте счёт равным и _____по теме борьбы ОС-ей_______ гуляйте с миром.
Ответы:
Он и под Windows еле работает.
А зачем он нужен? Какая в нем необходимость? Лично я не вижу никакой. Нормальные люди (не линупсоеды) прошиваются Odin'ом или Mobile Odin'ом. Нормальные люди (не линупсоеды) бекапят контакты с помощью синхронизации с Google-аккаунтом. Так зачем нужен KIES?
Впрочем, нет необходимости и в вашем говнолинупсе, где нихрена не работает.
>Я никогда не видел работающую Samsung Kies, потому слабо представляю чем она
>полезна в том виде, в каком она написана. Но вот Samsung официально утверждает на
>своих сайтах, что с её помощью возможно менять прошивку аппаратов Samsung - вот
>это меня интересует.
Для особо одаренных, повторяю еще раз и медленно: KIES отличается свойством тормозить, работать непредсказуемо, и даже убивать телефоны при прошивке. Существует утилита, предназначенная для сервис-центров Самсунг, под названием Odin, которая на порядки стабильнее и быстрее; прошивка с ее помощью очень проста, возможности - гораздо шире, чем в говнокиесе - можно прошить отдельно ядро, отдельно - модем, отдельно - бутлоадер и т.п. Есть еще и Mobile Odin, который позволяет прошиваться прямо с телефона.
>"неоптимальности" это "не оптимально" - КАК МИНИМУМ программы в проприетарной
>системе могут иметь повторяющийся код в сравнении с соседями по памяти
Вы имеете полное право придерживаться своей версии.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.