Сеть и интернет в VMware через NAT

интернет компьютеры Линукс vmware Linux Ubuntu

Хост Windows 7, Linux Ubuntu гостевая
Мучаюсь уже 2 дня если кто не будь уже сталкивался с подобной задачуй, помогите

Примечание:
У меня динамический ип

Примечание:
модемный DSL интернет

Примечание:
вот нашел ссылку как сделать сеть...но пока ничего не получается...http://forum.romyk.ru/viewtopic.php?id=84

Примечание:
Спасибо
Ответы:
Включите в гостевой машине не NAT, а bridged network, дайте сетевой карте гостя настройки, подобные хостовой машине, сменив только IP на отличный от хостовой и уникальный в вашей сети или на автоматическое получение настроек, если в сети есть DHCP
Без аппаратного роутера, который выдаёт статический ip хост-компютеру, бриджить виртуальную сетевуху с реальной, получающей динамический ip от прова крайне нежалательно — надо будет танцевтаь с бубном. Выход — NAT средствами VMWare: когда хост-комп по сути берёт на себя роль программного роутера и выдяёт статические ip гостевой системе. Больше статики — меньше плясок. Поковыяйте Virtaul network editor в VMWare много прояснится:) Да и ещё… удачи:)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.