Человек ослеп на один глаз за пару дней. срочно нужна помощь

зрение глаза рак слепота черные точки в глазу

Человек потерял зрение на один глаз за пару дней. Сначала она видела много черных точек на одном из глазу, и через пару дней ее глаз перестал реагировать на свет совсем. На втором глазу теперь тоже появляются несколько черных точек. Сдали анализы в Германии и там понять ничего не могут. Имеются снимки второго глаза, который пока еще здоровый. Могу выслать по почте. Прошу помочь, может кто знает из за чего такое вообще произошло?
Ответы:
Плавающие черные точки в первую очередь свидетельствуют о возможных деструктивных изменениях в стекловидном теле глаза. Именно такие изменения отбрасывают на сетчатку тень, что и приводит к образованию своеобразных «мушек».
Чаще всего такие изменения в органах зрения происходят с возрастом, у пожилых людей.
Возможно, была какая-нибудь травма головы.
Возможно, из-за воспалительного процесса в органах зрения.
Возможно, последствия инсульта -  спазмы сосудов мозга и нарушение кровообращения.
Если уж в Германии не смогли понять причину наступившей слепоты у женщины, а чем вам могут помочь пользователи ВИО?
Надеюсь, что со вторым глазом слепоты не настанет. А с тем глазом, который потерял зрение - могут предложить замену хрусталика или другой метод выхода из слепоты. В Германии отличные специалисты.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.