С какого языка начать изучать программирование?

Компьютеры программирование программы язык софт

c++< basic< java

Примечание:
One of you, аргументируйте пожалуйста
Ответы:
Assembler.
начните с английского
затем научитесь рисовать блоксхемы необходимого вам процесса, а затем уж учите комманды. Главное научиться правильно составлять программы (рисовать оптимальную блок-схему процесса), а уже подставлять необходимые в языке команды не составит труда.
я буду оригинальным  - с Ассемблера:  сильно развивает мозги и память.
суть программирования не в знании языка. хороший программист, как правило, специализируется на каком-то одном, но знает и использует еще несколько.
суть программирования в особом мышлении, умении создавать алгоритмы, мыслить не стандартно.
В школе мне активно преподавали сначала просто алгоритмизацию. Причем делали это настолько подробно и долго, что я с какого-то момента решил сесть и сам изучать какой-либо язык. Начитавшись советов, приступил к паскалю, что показалось мне с непривычки тяжелым. Зато потом, когда в школе пошел паскаль, мне стало ужасно легко, ведь все задачки решались мной на уровне алгоритма, а научиться писать на паскале с современными-то компиляторами - раз плюнуть. Хорошо успевая по программе, сел за С++  , который показался мне намного проще и удобней.
Буду рад, если сделаете из моей истории выводы. А именно, главное знать алгоритмизацию и уметь решать поставленные задачи любого типа . НО вряд ли кто-то будет писать в своем резюме, что знает паскаль или бейсик, а С++ ни чуть не сложнее тех двух.
Язык программирования, это английский язык. Без него я себе это не представляю. От ассемблера до бейсика с явой.
С++ основы, работа с памятью, понимание принципов, изучение синтаксиса.
С обычного Си, а потом переходить либо к С++, либо к Джаве, либо к C#, так как это самые популярные и востребованные сейчас языки. Также потом можно легко будет перейти из-за общности синтаксиса и на ObjectIve-C, и на PHP.
олдфаги скажут с++, асм, но лучше учить java или C# или HTML5, а для понимания прочесть какую-нить книжку про Asm, и пилить себе игрушек на XNA или любом движке для Java.
Java/C#


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.