Купил себе видеокарту с пассивны охлаждением. У меня не будет проблем?

Компьютеры железо видеокарты

Купил себе видеокарту с пассивны охлаждением. У меня не будет проблем? В смысле, она не сгорит, с ней ничего плохого не произойдёт? С компьютером всё будет нормально?

Консультант в магазине уговорил, что ничего с ней дурного не будет, но... во-первых: он что угодно наговорит, лишь бы вещь продать, а во-вторых: в чём вообще нюанс видеокарт с пассивным охлаждением? Они слабее, что ли, тех, что с активным?
Ответы:
Обычно пассивное охлаждение ставят на видеокарты, которые не рассчитаны на работу в 3D приложениях, т.е. офисных, или для домашнего медиацентра. Обычно это заведомо слабые видюхи, на которых в игры особо не поиграешь. Производители не будут ставить систему охлаждения, которая не справиться с охлаждением их продукта в нормальных условиях.
>Они слабее, что ли, тех, что с активным?
Как бы да. Пассивное охлаждение сделано для тишины.
Спокойно сидишь и работаешь в несложных программах. Например T-Flex или PhotoShop.
На этих видеокартах частоты занижены очень сильно.
Сами подумайте, если игровые видеокарты в нагрузке греются на 60-80 градусов с хорошим охлаждением и обдувом. В некоторых стоят стальные и медные охлаждающие трубки, чтобы отводить тепло подальше.
Выключи кулер у такой видеокарты, через пол минуты перевалит за 100 и выключится.
Серега +100500 =)
это реально смешно, сначала купить а потом разбираться что купил.
ты пасивку зачем брал? у тебя бесшумный комп? только этим можно оправдать. а то ведь в простое турбины на современных картах тише блоков питания работают.
а об играх забудь =)
ну и да, не сгорит, разве что комп в одеяло укутаешь


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.