как забрать скорость интернета себе через общий LAN провод?

интернет Компьютеры lan

Живу в общаге. Провайдер, который предлагает свои услуги общаге выделяет на всех 100 мбит/с, а кто-то забирает всю почти всю скорость. Можно ли с помощью какого-нибудь софта вернуть "свою" скорость? Явно есть какие-то способы. А сам провайдер, говорит, что пока делать ничего не будет. А открывается все через раз, а бывает и вообще уходит в вечную загрузку. :(
Ответы:
Если авторизация по MAC-адресу, то присвоить себе его, а роутеру поставить "левый. Но это всю скорость себе заберете.
лезьте в настройки маршрутизатора, там в настройках маршрутизации нужно будет создать таблицу маршрутизации, где следует прописать мак адрес своего компа, напротив нужно поставить минимальную свою скорость. - только так можно сделать что-то с вашей скоростью. Но тут есть небольшой нюанс - не во всех маршрутизаторах есть такая функция


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.