Как научится нырять и плавать под водой, чтобы тебя не тянуло наверх?

Отношения Общество общение проблема плавание

Пытаюсь научиться нырять в 5-ти метровом бассейне, но никак не получается. Постоянно вода попадает в ноздри и из-за этого начинает жечь глаза с носом; постоянно тащит с большой силой наверх. Пробовал с вышки солдатиком, так за 3 секунды всплыл. Видел мужика с трубкой во рту и специальных больших очках (1 стекло), так он свободно плавал то наверх, то вниз. Даже лежал на дне и его не тянуло. Как научится нырять, чтобы вода не попадала в ноздри и тебя не тянуло наверх?

Примечание:
миня (Nata Rossia), не получается вниз плыть - жопу наверх тянет!!!
Ответы:
надо было именно у того мужика и спросить
человекпакет, зачёт! +1
воздух в нос попадает, когда переворачиваешься? естественно. выход - немного воздуха носом выпускать, чтобы вода не успела затекать.  Плавать под водой вверх и вниз - надо направлять руками, вниз - грести немного вверх, тогда тебя вниз потянет, и наоборот. Ну а чтоб на дне лежать, надо научиться лёгкие сжимать, чтобы вверх как воздушный шарик не тянуло.
Тренируйте задержку дыхания на выдохе. Чем меньше кислорода в лёгких, тем больше вероятности, что вы не будете всплывать.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.