Вопрос спортсменам.

общество спорт хобби Здоровье легкая атлетика

1) Почему некоторые знакомы качки - жирные? реально пресс есть, а живот висит?
2) Что делать, если есть проблемы с сердцем? Стоит ли брать тяжелые веса?
3) Приведите пожалуйста несколько фотографий мужчин, которые занимались бодибилдингом БЕЗ ХИМИИ
Ответы:
Бодибелдер без химии - ну ты смешной...
Вообще-то жир переводится в мышцы, если жирны и кач, то он или в процессе накачивания, либо в завяске) Если проблемы с сердцем для начала начни бегать. Тоже полезно.
1. не правильное питание.
2. категорически нет. даже если сейчас все будет ок, то лет через 5-7 вылезет такое осложнение, что на 2 этаж будешь пол часа подниматься.
3. сильные люди есть. Серьезных билдеров - нет.
>Вообще-то жир переводится в мышцы
Неправда.
1.Значит не гонятся за внешним видом. Гляньте на многих пауэрлифтёров - пузатые, вроде и не скажешь, что под тонну в троеборье поднимают.
1) Почему некоторые знакомы качки - жирные? реально пресс есть, а живот висит?
Кушают много :)) И не заморачиваются с "кубиками на прессе". Сушиться можно начать, жирок сжигать, но смысл, особенно если ты не бодибилдер, а пауэрлифтер, например? У "лифтеров" главное - пожать побольше, а что жирок на животе есть - пофик, его сжечь можно при желании.
2) Что делать, если есть проблемы с сердцем? Стоит ли брать тяжелые веса?
Имхо, нет. Да и от проблем зависит, лучше проконсультироваться с врачом. Физ.нагрузки нужны обязательно, но какие допустимы - только врач может сказать.
3) Приведите пожалуйста несколько фотографий мужчин, которые занимались бодибилдингом БЕЗ ХИМИИ.
Профессиональные бодибилдеры сейчас все химичат, памоему. Спортивная фармакология на месте не стоит.
А любители редко заморачиваются химией, просто жрут обычное и спорт.питание, витаминчики и т.п. Погугли по имени "Стюарт МакРоберт" фотки, он сам себя называет любителем, и химию вроде как не юзает. Вполне себе показательный пример.
1. Неправильно занимается строением своего тела. Для массы тела необходимо "ворочать" около предельные и предельные веса при малом количествое повторов, в несколько подходов (в зависимостьи от тренированности). Для рельефа мышц "тегать" надо тяжести небольших весов, но повторы при этом многократные,вплоть до "упора" (так же всё зависимости от тренированности)
2. Обязательно лечить сердце и до полного его восстановения не поднимать снаряды весом, который преднозначен для развития массы мышц. Можно применять упражнения для проработки мышц (на рельеф), но вес снаряда должен не превышать 10-15 % от веса атлета. Причём упражнения  "до упора" надо исключить полностью. Обязательно надо следить за дыханием. При усилиях делать выдохи, при возвращение в исходное положение вдохи. Нельзя задерживать дыхание во время выполнения упражнения и после его окончания.
3. Добиться  в бодибилдинге результатов, которые демонстрируют спортсмены на соревнованиях, без специального питания, к сожалению невозможно. Ну а тем, у кого слабое сердце, вообще не следует заниматься этим видом спорта.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.