Какую выбрать оперативную память для стационарника?

Компьютеры железо электроника оборудование оперативная память

Имею изначальную конфигурацию пк:
1.CPU - 1333 MHz(FSB) core 2 duo e8500
2.Мать Dell - 1333 MHz(Эффективная частота),333 MHz(Реальная частота)
3.Один модуль памяти на 2GB 800 MHz(Эффективная частота),400 MHz(Реальная частота)

Планирую сделать апгрейд памяти и поставить 2 банка памяти по 2 GB каждый(для двухканального режима),но не могу определится с частотой банков памяти.

Если я правильно понимаю,то нужно выбирать память исходя из Реальной частоты материнской платы?
То есть брать модули памяти рассчитанные на 400 MHz каждый?
Или брать модули рассчитанные на 667 MHz каждый?
Или брать модули рассчитанные на 800 MHz каждый?

Если я правильно понимаю, то нужно брать модули на 667 MHz каждый,так как удвоенное значение MHz даст нам Эффективную частоту материнской платы.В данной материнке это 1333 MHz.

Спасибо.

Примечание:
Материнская плата dell optiplex 960
Ответы:
Правильно ВЫ думаете
НЕТ! Максимум что можно сделать - это 800 MHz (остальное добавляется разгоном-но не рекомендую) Двухканальный режим это не умножение частоты на 2! А две планки по 2, 800-той конечно ставь.
По модели материнской платы и процессора можно в спецификациях глянуть макс. поддерживаемый объем и частоту планок, которые можно установить.
Нужно посмотреть какую максимальную частоту поддерживаемую материнкой и ставить её не меньше. Объясняю почему да если поставить 2 по 667 у вас и выйдет частота мати, но вы уверены что каждый раз файлы кеша будут записываться осовременена на 2, я нет. Тость при записи на одну планку будут простаиваться почти 667 ГГц а если поставите больше система сама порежет частоту под них обеих.
Память работает в асинхронном режиме, так что её частота никак не привязана к частоте процессора.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.