Как в C++ использовать com порт?

Компьютеры программирование C++ COM

Использую Borland C, как работать с com портом? Мне туда надо команды передавать, ну да не суть, как вообще принимать и отправлять на него данные?

Примечание:
Будем считать, что я только основные операторы знаю. Так что, если нужны инклуды - расскажите исчерпывающе, пожалуйста.
Ответы:
А случаем freopen(stdout,"COM1"); уже не работает?
Если речь про Windows.
Про Борланд уже не помню, может у них какие-то обёртки сделаны. В общем случае инклуд один: windows.h. Работать как с обычным файлом (если номер больше 9, то при открытии имя надо писать в длинном виде: CreateFile("\\\\.\\COM21", ...). Желательно (но не обязательно) использовать overlapped I/O. Плюс специальные функции для настройки и получения специфических событий (SetCommState, SetupComm, SetCommMask, GetCommMask, ClearCommError, WaitCommEvent и т.д.).


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.