Как правильно написать заявление об отказе от преподавателя в вузе?

обучение закон вуз

Кому писать, как оно должно выглядеть и кем подписано?

Приветствуются и ссылки, и личный опыт.

Примечание:
Alexander-spb, да. В общем-то никто не против смены.

Примечание:
как правильно оформять групповые заявления?
Ответы:
Ну, а вы у параллельных/старших спрашивали ?
Мы писали на имя заведующего кафедры, от которой был препод. Можно и на имя декана, если завкафедры не помог. Заявление в произвольной форме, но желательно указать причину, изложить факты и попросить заменить преподавателя в связи с выше указанным.
Подписать может староста с припиской - "за всю группу", но лучше не подставлять его одного, а подписать всем.
начать так "Прошу отчислить меня...."
если серьезно _запятая_ поговорить ....
Это все равно,что против ветра плевать.У преподов рука руку моет.
Если достает придирками,лучше ему самому письмецо в конверте отправить,
сами понимаете.какого содержания.Ну,а если поборами занимается или сексуальные
домогательства-записать на диктофон и в прокуратуру.
А может,ну его,потерпеть?Ведь не все же годы он будет преподавать!
Хотя,если госы он пинимает....
Вам нужно написать групповое заявление (от группы) на имя директора учебного заведения, с просьбой заменить учителя по данному предмету. укажите причину, почему вы хотите отказаться от этого преподавателя. будет очень хорошо, если на заявлении вы соберете как можно больше подписей студентов и (или) родителей. если только вы одно напишете такое заявление - вам откажут ссылаясь на вашего ребенка (ребенок сам не занимается и т.п.). если директор откажет вам, вы можете обращаться выше. Только обязательно сохраните копию заяваления
1. собрать весь поток или группу и решить однозначно
2. написать декану что мол так вот и так и ГЛАВНОЕ аргументировать почему отказываетесь
3. если декан нормальный то все будет ОК если неадекватный тогда выше стоящим органам Проректорам и т.п.
4. не боятся ити до конца ибо на половине пути можно просто нарватся на неприятности и будут проблеми хуже
5. еще раз подумать а надо ли вообще это затевать)
Пишется в произвольной форме,на имя ректора,с указанием причины,в двух экземплярах.Регестрируется в книге входящих писем(у секретаря).Но учтите,что это дело серьёзное и прежде,чем сделать такой шаг,хорошенько подумайте.
В смене преподавателя вам будет либо разрешено либо отказано.
Данное заявление регистрируется в канцелярии ВУЗа либо подается на прямую зав.каф.  за его подписью.
Пример заявления:
Я наблюдал за несколькими такими случаями. Препода не заменяют, а создают согласительную комиссию. Она выслушивает обе стороны, но препод обычно подкован: имеет на руках журнал посещений, оригиналы сданных контрольных работ и опыт борьбы в таких случаях.
Студенты менее подготовлены, и обычно готовы на компромисс. Жестко недовольны обычно 2-5 студентов из группы, они часто не посещают занятия, не сдают вовремя контрольные работы. Их задача привлечь на свою сторону остальных студентов. Как только у остальных встанет вопрос о собственной безопасности, они обычно принимают сторону своих родителей. А они имеют в такой ситуации свои резоны. Принцип "разделяй и властвуй" действовал во всех случаях.
Заявление лучше писать на имя ректора ВУЗа сразу. Только он может налагать взыскания и управлять процессом обучения. Декан и зав кафедрой оперируют процессом на основе распоряжения ректора. Но перед этим лучше встретиться с заведующим выпускающей кафедры. Куратор этой группы тоже должен быть в курсе.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.