Помогите решить пример на ассемблере!

Компьютеры программирование математика assembler ассемблер

y=(2*X-5)/4-3 - нужен код.

начало есть...
MODEL SMALL
STACK 100h
DATASEG
Set_X DB 13,10,'X = $'
Result DB 13,10,'Y = $'
error_ db "incorrect number$"
buff db 6,7 Dup(?) - нужно или нет...
CODESEG
start:

Примечание:
спс но уже сам разобрался, сам код примера -

mov bx, 2
mul bx
sub ax, 5
mov bx, 4
div bx
sub ax, 3

а код программы вышел на 125 строк, но за старание +
Ответы:
#Примечание №1
Однако при умножении и делении на числа являющиеся степенью двойки, оптимальнее использовать именно инструкции add,shr,shl, так как те выполняются за значительно меньшее число тактов чем mul,div.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.