как работать в excel с большим количеством строк

exel количество строк

Есть файл, в нем 700 тысяч строк и 3 столбца. Ну работать нужно с одним стобцом, с этим проблем нет.

Проблема в количестве строк. Нужно из всех выбрать только те, в которых есть определенное слово. Руками сделать это нереально.

Примечание:
а как это сделать в аксессе?
Ответы:
Разбить на несколько файлов,
ctrl-F ("првка"найти")
в окне с найденными ячейками выделить все, путем выделения первой ячейки и при нажатой клавише Shift последней, либо ctrl-А
дальше вырезаете выделенные ячейки - в самой базе и вставляете в нужный файл.
А потом отфильтровав ячейки в нужном столбце (откуда были вырезаны ячейки) перебрасываете оставшиеся столбцы.
Открыть его в аксесе вместо екселя выборки там даже удобней делать
так воспользуйтесь Автофильтром - замечательная вещь
По порядку усложнения


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.